Турецкий мотогонщик впервые победил на гонках во Франции

Начав соревнования с 16-й позиции, Разгатлыоглу удалось продемонстрировать блестящий результат…

Турецкий мотогонщик Red Bull Топрак Разгатлыоглу одержал свою первую победу на чемпионате мира по супербайку (WorldSBK) во Франции. Об этом говорится в сообщении Red Bull.

Начав соревнования с 16-й позиции, Разгатлыоглу удалось продемонстрировать блестящий результат.

Таким образом, турецкая гоночная команда Puccetti Racing также одержала свою первую победу в рамках WorldSBK.

Разгатлыоглу вышел в тройку лидеров на пятом круге после того, как мотогонщик Ван дер Марк потерпел аварию на одном из виражей. Мотогонщик принес команде 248 очков.

«В этом сезоне я неоднократно поднимался на пьедестал. В этот раз стал первым, добился желаемого. Горд победой, несмотря на то, что стартовал далеко не первым»,- сказал турецкий мотогонщик.